Версия для слабовидящих

Определён победитель торгов по благоустройству музейной площади в с. Нарым

22 марта 2024

Определён победитель торгов по благоустройству музейной площади  в с. Нарым

Напомним,  проект «Музейная площадь в с. Нарым» стал победителем голосования по выбору территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».   

21 марта администрация Нарымского сельского поселения подписала муниципальный контракт с победителем торгов, которым стало ООО «Руслан Один» из г. Томска. Согласно проекту,  подрядчику предстоит провести благоустройство площади возле музея политической ссылки в с. Нарым за 6,488 млн. рублей. Работы предстоит закончить до 15 сентября 2024 года. Гарантия на объект – 60 месяцев.

Благоустройство в целом включает несколько этапов. В этом году, согласно проекту, планируется провести: планировку территории площади, сделать ограждение с 3-х сторон (за исключением частокола с четвёртой стороны), построить смотровую башню с лестницами в деревянном исполнении высотой 7,5 метра (она является главным и центральным объектом), деревянные тротуары по периметру и уложить в центре тротуарную плитку. Основная тема площади - Нарымский острог, поэтому все декоративные элементы и конструкции будут выполнены в дереве и стилизованы под старину. 

Обустройство торговых ярмарочных рядов, стены-частокола,  детской площадки, установка нескольких  арт-объектов и озеленение территории включены во 2-й этап
благоустройства, который планируется на 2025 год.

Идею о красивой площади возле музея политической ссылки, главного туристического объекта Нарыма,  активисты села вынашивали несколько лет. И теперь она приближается к осуществлению.

Автор: Маргарита Чупченко

Источник: Газета "Нарымский вестник"

Просмотров: 512